Как эпидемия изменила подход к образовательному процессу
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.06.2020

Как эпидемия изменила подход к образовательному процессу

Эпидемия ковида вынудила образовательные организации трансформировать свои рабочие процессы, подстраивая их под требования санитарной безопасности.

Так, согласно наставлению Роспотребнадзора в школах введен запрет на организацию любых массовых мероприятий. Также необходимо регулярно производить санитарную обработку классов и подсобных помещений.

Кроме того, школам советуют составить индивидуальное расписание для каждого класса, чтобы избежать начало уроков для всех учеников одновременно. Эта мера позволит уменьшить количество социальных контактов, что крайне важно для снижения риска заражения коронавирусом.

Основная волна ЕГЭ начнется 3 июля. Даты 24-25 июля резервируются для тех, у кого в один день совпадут два экзамена. Кроме того, школьники, которые по уважительным причинам не смогут сдавать ЕГЭ в июле, смогут сдать экзамены в августе. В этом году выпускники могут уже с 20 июня подавать заявления о поступлении в вузы, причем сделать это можно будет и дистанционно, а по итогам сдачи ЕГЭ - представить свой результат. Аттестаты об окончании школы выдадут на основе школьных оценок.

В летний период отпусков в детских садиках постояльцев гораздо меньше, чем в течение года. Чиновники от образования сообщают, что в нынешнем году детей в садиках будет еще меньше, как минимум, до осени. Тенденция обусловлена нежеланием родителей подвергать ребенка риску заражения ковидом.

Роспотребнадзор призывает учащихся и их родителей быть готовыми начать новый учебный год дистанционно, поскольку не исключен приход второй волны коронавируса.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

• Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

• Восьмиклассники школы N 842 приняли участие в квизе о волонтерстве

• Восьмиклассники школы N842 участвовали в своей игре «Что? Где? Когда?»

• Учащиеся школы N 842 получили великолепные подарки от МОО «РУБЕЖ»

• Ученики школы N 842 в выходные сыграли в хоккей

Популярное в социальных сетях:


В контакте