К концу года в Зеленограде появится новая межрегиональная ярмарка
Источник фото: https://www.mos.ru
23.11.2020

К концу года в Зеленограде появится новая межрегиональная ярмарка

В Москве в рамках программы «Мой район» продолжают открываться все новые межрегиональные ярмарки, работающие в круглогодичном режиме. В настоящее время в городе работают 36 таких ярмарок, до конца текущего года к ним прибавиться еще семь.

Четыре ярмарочных павильона для реализации фермерской продукции откроются на севере столицы, одна - в Южном округе и еще одна – в Зеленограде, на территории третьего микрорайона. Горожане смогут приобрести на ярмарках свежие и качественные продукты, произведенные в различных российских регионах: Астраханской, Брянской, Воронежской и других областях. Для удобства москвичей, все ярмарочные павильоны возводятся рядом с жилыми кварталами. Шаговая доступность ярмарочной торговли снимает для жителей необходимость совершать длительные поездки в общественном транспорте за свежими продуктами в торговые центры и супермаркеты. Это не только создает определенный комфорт, но и решает важную задачу по профилактике коронавирусной инфекции в сложный эпидемиологический период.

Безопасность для покупателей и продавцов в торговых павильонах обеспечивается установкой санитайзеров, ежедневной уборкой внутренних помещений и прилегающей территории с использованием дезинфицирующих средств. Кроме того, в павильонах организована профилактическая дезинфекция торгового оборудования и мебели, которая происходит не реже трех раз в день. Как сотрудники, так и посетители, должны соблюдать требование об обязательном ношении масок и перчаток. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил предусмотрены штрафные санкции.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте