К акции «День без турникетов» присоединяться около 50 партнеров
Источник фото: https://www.mos.ru
18.03.2021

К акции «День без турникетов» присоединяться около 50 партнеров

18 марта в Москве стартует очередная акция «День без турникетов».

В течение трех дней москвичи смогут побывать на экскурсиях и мастер-классах, подготовленных 50 партнерами акции, в числе которых будут 12 новых участников. По словам главы департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, еще 58 онлайн-экскурсий будут доступны на портале turniketov.net . "Кроме того, на нем появится раздел, где каждая компания сможет разместить информацию о своих экскурсиях, в том числе это смогут сделать представители малого и среднего бизнеса", - добавил руководитель ведомства.

Инновационные и IT-компании предложат своим гостям увлекательные экскурсии, позволяющие приобщиться к миру высоких технологий. В технопарке «Сколково» посетители увидят настоящего человекоподобного робота, разработанного резидентом технопарка и самый большой 3D-принтер в России. В офисе ИТ-компании CloudPayments участники акции встретятся с пауком-птицеедом Марусей, рассмотрят вблизи Шуховскую башню, смогут посидеть у камина и даже сфотографироваться на железном троне королей из сериала «Игра престолов». В ходе экскурсии по Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» гости узнают, как устроены станки с числовым программным управлением и создадут на лазерном станке памятный сувенир.

В Центре развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ участников акции будут ждать фестиваль трансформационных игр по личностному развитию. Алексей Фурсин сообщил, что на фестивале будет организовано несколько тематических столов: «Самосаботаж», «Путь сознательного выбора», «Остров сокровищ», «Арт-терапия: я и мой стресс», «От удачи к успеху». Продолжительность игр составит от одного до трех часов.

Опытные психологи профориентационного центра вместе с участниками будут прорабатывать актуальные вопросы, касающиеся потери интереса к работе, эмоционального выгорания, реализации своей мечты, создания и запуска бизнес-проекта и других тем.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте