Избирательные участки отвечают всем требованиям санитарной безопасности
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.06.2020

Избирательные участки отвечают всем требованиям санитарной безопасности

Все участки для проведения всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ работают в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором. Ответственными за соблюдение мер эпидемиологической безопасности назначены председатели участковых избирательных комиссий.

Согласно предписаниям эпидемиологов, между людьми на участках для голосования должна составлять не менее 1.5 метров. Для соблюдения социальной дистанции на полу нанесена специальная разметка. Соответствующим образом на участках расставлена мебель и технологическое оборудование. Во избежание массового скопления участников голосования, разработаны специальные схемы передвижения людей на участках, с учетом пропускной способности не более 8 - 12 человек в час.

На входе организованы пункты для дезинфекции рук, всем пришедшим выдают маски, перчатки и проводят измерение температуры. Если обнаружится, что у участника голосования повышенная температура и есть признаки ОРВИ, его проводят в отдельную комнату, предоставят для голосования переносную урну, а затем предложат обратиться к врачу. Работа участковой комиссии при этом прерываться не будет.В ежедневном режиме перед началом голосования и после окончания помещения для голосования тщательно дезинфицируют.

Тем, кто не сможет прийти на участок, предоставляется возможность проголосовать на дому. Процедура проводится бесконтактно. Избирателю нужно показать с порога членам комиссии свой паспорт в развернутом виде и взять бюллетень из пакет, который они повесят на дверную ручку. После заполнения, бюллетень опускается в стоящий у двери переносной ящик.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте