Итоги конкурса «Лучший книжный магазин Москвы» подведут 27 ноября
Источник фото: https://www.mos.ru/
26.11.2019

Итоги конкурса «Лучший книжный магазин Москвы» подведут 27 ноября

В Москве завершился конкурс на лучший книжный магазин города. В этом году он прошел в столице уже в 13 раз и собрал 29 заявок на участие. Победители станут известны в среду, 27 ноября, в рамках 19-го Городского форума печати. Данное сообщение размещено на сайте Инфоцентра правительства Москвы.

Конкурс проводился среди книжных магазинов разного формата. Среди магазинов общего профиля победителей определят в трех категориях: предприятия с оборотом свыше 50 млн рублей, от 10 млн до 50 млн рублей и менее 10 млн рублей. Еще одна категория охватит специализированные магазины, где реализуется научная и учебная литература и детские книги. Также в эту категорию войдут магазины клубных форматов. Помимо этого предусмотрена награда для магазина, получившего больше всех голосов в ходе опроса на портале «Активный гражданин».

В сообщении отмечается, что при выборе победителей конкурса «Лучший книжный магазина Москвы» учитывалась роль продавца. Торговые работники состязались за победу в отдельной номинации «Лучший специалист книжной торговли», для них также организовали новую специальную номинацию «Карьерный рост».

Проведенный в текущем году мониторинг московского книжного рынка показал рост оборота в таких разделах, как «искусство и культура», «политика-бизнес-история» и «детская книга». Горожане также охотно приобретают современную беллетристику, в первую очередь – зарубежную, фантастику и детективы. Аналитики отметили повышенный интерес покупателей к книгам по психологии.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

Популярное в социальных сетях:


В контакте