Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.09.2022

Иностранные наблюдатели высоко оценили организацию референдумов в Москве

На московских участках, где проходят референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ, присутствуют иностранные наблюдатели, в том числе из Сербии и США. Они отмечают, что граждане оценили организацию процесса.

«Вопреки всем очень многим сложностям, с которыми сталкивались в организации этих референдумов, я доволен, что они все-таки случились», - заявил экс-вице-премьер Сербии Драган Тодорович. Также участки посетили и иностранные журналисты, которые не заметили нарушений при голосовании в Москве.

«Нам говорят о том, что вооруженные люди заставляют граждан голосовать. Но я увидел людей, которые решительно настроены проголосовать и определить самим судьбу своего региона», - поделился журналист Sputnik Вайт Рид из Америки.

Кроме того, он рассказал, что сам побывал на избирательных участках в Крыму и Херсоне и увидел желание людей голосовать за тех, кто сможет обеспечить их едой, теплом и способом заработка. Референдумы по вопросу вхождения в состав Российской Федерации проходят с 23 по 27 сентября 2022 года на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.В столице голосуют те жители, которые проживают за пределами регионов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте