Гулянья по случаю Дня флага России в столице посетили 500 тыс человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.08.2019

Гулянья по случаю Дня флага России в столице посетили 500 тыс человек

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что горожане отмечали День российского триколора, посещая праздничные площадки в центре столицы и на периферии. Все желающие могли принять участие в различных флэшмобах, мастер-классах, концертах, шествиях и кинопоказах. Примерно 500 тысяч граждан присоединились к праздничным акциям в честь Дня флага России.

350-летие российского триколора отмечали в разных уголках Москвы – весело и многолюдно в эти дни было в парках, скверах, на городских улицах и площадях. Самые масштабные мероприятия проходили на проспекте Академика Сахарова, в парке Победы на Поклонной горе, в музее-заповеднике «Коломенское», на ВДНХ, в Екатерининском парке и в саду «Эрмитаж». Так, митинг-концерт на проспекте Академика Сахарова 24 августа посетили свыше 110 тысяч человек, сообщают организаторы. А праздничные площадки ВДНХ собрали около 100 тысяч гостей. На Поклонной горе участие в праздничных мероприятиях приняли более 20 тысяч посетителей.

В честь 350-летия государственного флага РФ было организовано 33 праздничные городские площадки. Самыми посещаемыми из них стали проспект Академика Сахарова, парк Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», Екатерининский парк и сад «Эрмитаж». Только в субботу 24 августа в праздничных мероприятиях по случаю Дня российского триколора приняли участие почти полмиллиона человек.

Основная задача всех мероприятий в лёгкой и интересной форме рассказать жителям об истории праздника, о важности и значении государственных символов страны.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте