Гостей московского Рождественского фестиваля ждет  более восьми тысяч культурно-развлекательных мероприятий
Источник фото: www.mos.ru
22.11.2017

Гостей московского Рождественского фестиваля ждет более восьми тысяч культурно-развлекательных мероприятий

22 декабря в Москве стартует самый долгожданное и любимое зимнее событие – фестиваль «Путешествие в Рождество». В этом году фестиваль отметит свой пятилетний юбилей и пройдет под знаком театра.

Центральные и окружные площадки города станут театральными подмостками, на которых ежедневно будут выступать уличные театры Москвы и зарубежья. Самые зрелищные и масштабные мероприятия традиционно пройдут в центре столицы, но и окружные площадки порадуют посетителей интересными постановками и концертами. Жители Зеленограда в рамках Рождественского фестиваля смогут увидеть спектакли и театрализованные представления на новой сцене на площади Юности.

В дни фестиваля москвичей и гостей города ждут многочисленные тематические мастер-классы. К примеру, на площади Революции будет работать “Школа хороших манер”, где юные посетители познакомятся с этикетом 19 века. А в столярной мастерской ребята научатся делать елочные игрушки, подсвечники и рождественские открытки из дерева.

Кулинарные мастер-классы на Тверской площади раскроют секреты приготовления блюд, упоминаемых в популярных сказочных историях. Всех желающих научат стряпать пончики Мэри Поппинс, оладьи Муми-мамы, пряничные дома Ганзеля и Греты, имбирное печенье ПеппиДлинныйчулок, и готовить знаменитые фрикадельки Карлсона. В ходе театральных мастер-классов дети узнают, как своими руками можно создать домашний театр, сделать кукол-марионеток и вертепных кукол. А уроки по созданию театра теней юные театралы смогут посетить в Климентовском переулке.

Фестивальная площадка на Тверском бульваре запустит увлекательную программу для любителей технического творчества. Посетителей ждут познавательные лекции, встречи с учеными и мастерская по изготовлению новогодних поделок. Камергерский переулок предоставит гостям различные новогодние театральные постановки.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте