Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.09.2022

Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

В столичные временные мобилизационные пункты приходит все больше мужчин, получивших повестки. Однако среди них есть и добровольцы, об этом сообщили в эфире телеканала «Москва 24».

Журналист пояснила, что последним нужно предъявить только военный билет и сообщить о своем желании служить. Один из мобилизованных москвичей рассказал, что является офицером запаса, поэтому готов нести службу и исполнять воинскую обязанность: «Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов».

Во временных мобилизационных пунктах размещены медкомиссии, которые подтверждают годность к службе, там же можно оформить банковскую карту для соответствующих денежных выплат, а также сфотографироваться на документы.
Мужчины прибывают уже готовыми к отправке, в военной форме и с собранными вещами.

Частичная мобилизация объявлена в России 21 сентября президентом Владимиром Путиным.Временные мобилизационные пункты работают в Москве на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Предприниматели из Зеленограда с первых дней СВО помогают фронту

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Собянин: Москва приготовила новогоднюю программу для семей участников СВО

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

• Бесплатные кружки для детей участников СВО работают в Зеленограде

• Москвичи помогли бойцам СВО в рамках благотворительной акции «Сила поддержки»

• Собянин: В Москве реализуется уникальная модель помощи раненым бойцам СВО

• В библиотеке №254 пройдет посудный день

• Зеленоградцы направили в зону СВО более 400 тонн гуманитарного груза

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

Популярное в социальных сетях:


В контакте