Горожане определят лучшие городские фестивали голосованием на «АГ»
Источник фото: https://www.mos.ru
07.10.2019

Горожане определят лучшие городские фестивали голосованием на «АГ»

Портал «Активный гражданин» запустил голосование на тему  уличных фестивалей  Москвы. Участникам проекта предлагается выбрать самые лучшие с их точки зрения городские фестивали цикла «Московские сезоны». 

Выбор темы электронного референдума не случаен. Уличные фестивали в последние годы прочно вошли в жизнь города. Каждый сезон на улицах и площадях Москвы проходят масштабные культурно-развлекательные мероприятия, привлекающие как горожан, так и туристов из разных уголков России и зарубежья. 

Каждый фестиваль посвящен определенному событию или теме: зимой – Рождеству, весной – Пасхе или музыке «A Cappella». Летом посетителей ждет красочный «Цветочный джем», а в октябре – «Круг света» и настоящая «Золотая осень». С момента начала «Московских сезонов» в столице прошло уже  свыше тридцати фестивалей. Какие из них пользуются наибольшей популярностью у москвичей – определят итоги голосования. 

По информации официального сайта мэра Москвы голосование состоит из двух частей. В первой из них активным гражданам нужно будет ответить на вопрос, согласны ли они с  графиком  проведения мероприятий. Во второй части голосования им предстоит выбрать из списка фестивалей до пяти вариантов, которые они считают самыми лучшими. В перечень вошли не только фестивали, но и городские праздники в честь Дня города и Дня народного единства. 

 Стоит отметить, что в минувшем году Москва вошла в число лучших мировых городов для проведения фестивальных и других крупных мероприятий по версии Международной  Ассоциации Фестивалей и Массовых Мероприятий IFEA.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте