Главный педиатр Москвы Исмаил Османов: Онлайн-голосование очень удобный и надежный формат
Источник фото: https://www.mos.ru
28.06.2020

Главный педиатр Москвы Исмаил Османов: Онлайн-голосование очень удобный и надежный формат

Электронную форму голосования по внесению изменения в Конституцию РФ выбрали многие столичные жители.

В их числе - главный педиатр Москвы Исмаил Османов. По мнению врача, которое он высказал в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва», онлайн-голосование является не только наиболее удобным способом волеизъявления, но и самым безопасным, учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию. 

По словам Османова, сотрудникам больницы, где он работает, были предложены три варианта голосования. Медработники могли проголосовать на избирательных участках, в электронном формате и на рабочем месте  по предварительному заявлению. Главный педиатр выбрал электронное голосование, поскольку считает , что это минимизирует риски заражения коронавирусной инфекцией и экономит время и средства.

Исмаил Османов отметил, что дистанционную форму голосования следует использовать и в дальнейшем. «У нас большинство сотрудников, более 60%, изъявили желание проголосовать на рабочем месте, остальные подали заявку на дистанционное голосование через госуслуги. Я убежден, что это очень удобный и надежный формат, и считаю, что его необходимо использовать в будущем», - сказал он.

Напомним, что общероссийское голосование по принятию поправок в Основной закон страны проходит с 25 июня по первое июля. Отдать свой голос граждане могут сразу за или против всех предложенных поправок. Москвичи имеют возможность проголосовать на одном из более 3,5 тысяч избирательных участков, у себя на дому, или дистанционно, с любого электронного устройства, имеющего выход в интернет. Электронное голосование доступно на портале 2020og.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте