Главное событие «Цветочного джема» пройдет в столице 8 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
07.09.2019

Главное событие «Цветочного джема» пройдет в столице 8 сентября

Кульминацией Международного фестиваля «Цветочный джем» станет конкурс любительских цветников, который состоится 8 сентября в рамках Дня города на 1475 площадках во всех округах Москвы, в том числе и в Зеленограде.

Столичным цветоводам-любителям – участникам конкурса, желающим создать на своей площадке цветник, в этом прекрасном деле окажут действенную помощь профессиональные садовники. Полезные знания и навыки москвичи смогут почерпнуть на 1824 ботанических мастер-классах и 1824 открытых уроках живописи, которые состоятся на площадках конкурса. Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, гостей фестиваля в качестве развлечений в воскресный день ждут мюзиклы, концерты, мастер-классы, кулинарные баттлы, хореографические зарисовки-перформансы.

В субботу, 7 сентября, на площади Революции состоялось яркое и необычное мероприятие в рамках фестиваля «Цветочный джем» -  москвичи смогли увидеть дефиле модниц в нарядах из живых цветов: роз, гвоздик, орхидей, гортензий. Также все желающие могут посмотреть в столице 42 дизайнерских сада, созданные ведущими мастерами-садоводами из 11 стран.

7 и 8 сентября столица широко отмечает традиционный День города. На Тверской улице в центре Москвы, вновь ставшей пешеходной, представлены четыре тематические площадки, посвященные главной выставке России – ВДНХ, отмечающей 80-летний юбилей. Также москвичей на Тверской до позднего вечера ждет много спортивных развлечений – зиплайн- и хайлайн-трассы, сапсерфинг, скалодром, паркур, катания на самокатах, велосипедах, роликовых коньках и многое другое.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Гостей фестиваля «Московская масленица» до 14:00 угостят бесплатными блинами

• ТК «Панфиловский» - в тройке самых украшенных торговых центров столицы

• Предприятия торговли и услуг ЗелАО принимают участие в конкурсе на лучшее новогоднее оформление

• 31 января состоялась церемония награждения победителей городского конкурса общественных советников "10 лет ОС - ДОБРЫЕ ДЕЛА"!

• В УВД Зеленограда были подведены итоги творческого новогоднего конкурса

• Зеленоградцев ждут на фестивале «Путешествие в Рождество»

• РЦдИ «Ремесла» - победитель смотра-конкурса «Город для всех»

• Газета «Вести Матушкино» - один из победителей ежегодного городского смотра за 2023 год

• Сотрудники УВД по ЗелАО наградили победителей творческого конкурса детских работ

• Собянин: Более 80 заявок подали на конкурс «Московская реставрация»

Популярное в социальных сетях:


В контакте