03.10.2016

Гендиректором Московского зоопарка стала Светлана Акулова

Столичный зоопарк возглавил новый руководитель. По информации главы  департамента культуры Москвы Александра Кибовского,  должность генерального директора Московского зоопарка заняла бывший зам.гендиректора по коммерческим вопросам Светлана Акулова.

Руководитель ведомства выразил надежду, что  ее назначение поможет зоопарку вернуть лидирующие позиции, тем более, что  Акулову ее коллеги выбрали для представления  России в Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов. Кроме этого, в  июле текущего года, на первом съезде директоров Российских зоопарков, она была избрана президентом Союза зоопарков России, который призван урегулировать деятельность зоопарков и  ввести единые стандарты содержания животных. 

За время своей  работы в Московском зоопарке С.Акулова многое сделала, чтобы  превратить зоопарк в современный и продвинутый природоохранный и просветительский центр, который бы с удовольствием посещали москвичи и гости города.  Она выступила инициатором привлечения в зоопарк краснокнижных животных: во втором полугодии текущего года здесь появились спасенный от браконьеров дальневосточный леопард, два лори,  три древесных рептилии, а также белый медвежонок-сирота, привезенный с Чукотки. 

Более комфортным стало также посещение зоопарка: летом был изменен режим его работы и  теперь он работает без выходных. Держателям соцкарт ненужно больше предъявлять  подтверждающие документы, чтобы бесплатно пройти на территорию. Для этого на входе установили турникеты. А популярное у посетителей кормление животных стало совершенно безопасным для питомцев зоопарка: полезное и вкусное угощение можно приобрести в специальных автоматах. 

В планах нового гендиректора – дальнейшее  развитие коллекции животных, строительство и реконструкция павильонов, новые просветительские проекты. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте