Где в столице взрослые могут покататься на качелях
21.07.2020

Где в столице взрослые могут покататься на качелях

Нет более трогательного опыта для взрослого человека, чем возможность вновь почувствовать себя ребенком. В столице покачаться на качелях желающие могут в парках, в городских скверах и даже на обычных улицах. Рассказываем о самых интересных местах.

Чувство легкого полета желающие могут пережить на Триумфальной площади, где под белыми навесами размещены качели «для двоих». Они существуют уже пять лет, и все это время туда приходят люди всех возрастов, чтобы беззаботно раскачиваться до максимальной амплитуды. Также взрослые и дети могут покататься на качелях на Новом Арбате.

В рамках программы «Мой район» подвесные скамьи появляются и в людных местах на окраинах Москвы. Так, качели установили в зоне отдыха «Лианозовский променад» и на площади Академика Курчатова в Щукине. В зеленоградском Парке Победы с качелей можно насладиться видом городского пруда. А чтобы раскачиваясь любоваться Москва-рекой, нужно посетить парк «Братеевская пойма».
В парке «Ходынское поле» сделаны панорамные качели, с которых можно наблюдать дальние окрестности. Изюминку этому месту добавляют ветроуказатели, которые вызывают ассоциацию с аэродромом.

Испытать необычные переживания могут визитеры Парка Света. В его центре установлены круглые качели. После захода солнца они подсвечиваются разноцветными лучами, что вызывает эффект северного сияния. А на детской площадке «Салют» в Парке Горького установлены качели для всех возрастов. В темное время суток конструкции динамично подсвечиваются.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте