Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета
Источник фото: https://www.mos.ru/
29.08.2019

Фестиваль «Яркие люди» пройдет в столице в последние выходные лета

В парке «Музеон» 31 августа состоится ставший уже традиционным фестиваль «Яркие люди». В огромной творческой лаборатории под открытым небом соберутся представители новаторских направлений культуры и искусства Москвы. Провести последний день лета в городском парке искусств, и приобщиться к творческим процессам талантливых людей смогут все желающие.

Программа фестиваля рассчитана людей разных возрастов и интересов. Здесь можно будет посмотреть театральные эксперименты, футуристические арт-объекты, послушать музыку в исполнении Pompeya, Eighteen, Tesla Boy и других. Около тысячи московских художников, дизайнеров, режиссеров и хореографов представят посетителям свои культурные проекты в зонах Fashion, Visual art, Performing art, Contemporary dance & Sound design, которые будут организованы на территории Музеона.

Так, набережная парка станет площадкой для выступления ведущих уличных театров и проведения перформансов российских художников. В частности, в зоне Performing art можно будет увидеть поэтический перформанс на стихи Дмитрия Пригова в исполнении артистов «Мастерской Брусникина». Гостей фестиваля также ждет знакомство с арт-мастерскими, расположенными вдоль берега Москвы-реки, где будет представлено творчество музеев, культурных центров, художественных студий и библиотек. В зоне Visual arts всех желающих обучат основам стрит-арта и дадут возможность создать собственные творения на больших полотнах. В парке «Музеон» также можно посетить Летний кинотеатр, Детский центр и уникальный музей скульптуры под открытым небом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте