Фестиваль «Цветочный джем» станет главным городским праздником лета
Фото mos.ru
18.07.2017

Фестиваль «Цветочный джем» станет главным городским праздником лета

В Москве 20 июля откроется большой летний фестиваль. О старте фестиваля под названием «Московское лето. Цветочный джем» объявил мэр Сергей Собянин на заседании городского правительства.

Площадки, где будут проходить фестивальные мероприятия, организуют во всех округах Москвы, включая Зеленоград. По словам С.Собянина, всего в городе будет работать 42 площадки с участием представителей 39-ти регионов России и 20-ти зарубежных стран. Они представят посетителям различные сорта мороженого, торты, десерты и другую сладкую продукцию.

В дни проведения фестиваля, который продлится до 6 августа, москвичей и гостей Москвы ждет очень яркая и насыщенная программа. Она будет включать разнообразные тематические мастер-классы, конкурсы, лектории и шоу-выступления.

Посетители фестивальных площадок смогут ознакомиться с современными направлениями растительного и цветочного оформления, увидеть работы лучших мастеров ландшафтного дизайна, поучаствовать в создании оберток для новых конфет «Москва», продажа которых начнется в День города. Также в рамках фестиваля в столице пройдут четыре творческих конкурса. С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте мэрии Москвы.

Мэр С.Собянин пригласил горожан поучаствовать в увлекательном и приятном фестивале. «Может быть, наконец-то это поможет наступить настоящему лету в Москве», пошутил столичный градоначальник.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте