Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября
Источник фото: https://www.mos.ru
02.09.2019

Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября

Столетие образования государственных цирков отметят в Москве фестивалем циркового искусства.

На выходные, 14 и 15 сентября, московские бульвары превратятся в площадки для выступлений артистов разных цирковых жанров. Горожане увидят лучшие номера воздушных гимнастов,  акробатов, жонглеров, клоунов, мимов, фокусников и иллюзионистов. На фестивальных площадках для посетителей организуют творческие мастер-классы, грим-мастерские, здесь можно будет встретиться с цирковыми артистами и полакомиться леденцами и сладкой ватой. 

В понедельник, 16 сентября,  Московский цирк Никулина на Цветном бульваре покажет юбилейное гала-шоу, в котором примут участие  знаменитые представители советского и российского цирка и выступят популярные эстрадные исполнители. «Звездное» цирковое гала-шоу будет транслироваться на одном из федеральных телеканалов. 

Напомним, что частные цирки России были переданы государству сто лет назад.  Соответствующий декрет был подписан 26 августа 1919 года.  За прошедшие время советские и российские школы получили признание во всем мире и вошли в число лучших. По словам исполняющего обязанности гендиректора Росгосцирка Владимира Шемякина, в настоящее время в российских цирках  поддерживаются высокие стандарты профессии и продолжается следование  вековым традициям циркового искусства.

Юбилей государственных цирков нынешней осенью будет праздноваться не только в Москве, но и в других ских городах, в числе которых - Санкт-Петербург, Владивосток, Сочи, Воронеж и Кисловодск. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте