Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до 31 января
Источник фото: https://moscowseasons.com/
09.01.2020

Фестиваль «Путешествие в Рождество» продлен до 31 января

Рождественский фестиваль в Москве продлится до конца января. О решении, принятом столичными властями, сообщил горожанам Сергей Собянин.

Мэр С.Собянин, посетивший  9 января новую площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» в Гольяново, отметил, что не все желающие смогли поучаствовать в праздничных мероприятиях. Многие жители  на время новогодних каникул уезжали за пределы города, поэтому и было принято решение о продлении до 31 января работы основных фестивальных площадок столицы. «Новый год продолжается», - сказал столичный градоначальник. В рамках посещения, мэр Сергей Собянин осмотрел фестивальную площадку и пообщался с местными жителями.

 Новая площадка рождественского фестиваля в сквере у Гольяновского пруда, впервые открылась в декабре минувшего года, также, как и площадка на бульваре 16-го микрорайона Зеленограда.  Здесь ежедневно проходят культурные и развлекательные программы для детей и взрослых. На творческих мастер-классах гости площадки учатся создавать красивые и оригинальные украшения для дома и сувениры для подарков друзьям и близким. Любители зимних видов спорта могут покататься на катке. На ледовой площадке также проходят  выступления фигуристов в ледовых балетах, поставленных Петром Чернышевым. Зрители уже увидели "Щелкунчика", "Золушку", "Чиполлино" и "Царевну-Лягушку." 

В сквере также развернулась круглогодичная ярмарка нового формата. Торговля продуктами осуществляется быстровозводимом павильоне, где организовано тридцать торговых мест. Здесь созданы комфортные условия и для покупателей и для продавцов: павильон оборудован вентиляцией, отоплением, и системой кондиционирования воздуха. На прилавках представлена вкусная и свежая продукция, привезенная из разных российских регионов и даже из Казахстана.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте