Фестиваль на ВДНХ за утро субботы посетили более 90 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
27.07.2019

Фестиваль на ВДНХ за утро субботы посетили более 90 тыс человек

Главная выставка Москвы приготовила для  горожан двухдневный семейный фестиваль. Гостей всех возрастов в выходные на ВДНХ ждет обширная программа, включающая спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.

В субботу, 27 июля, фестиваль начался в 11 часов утра с беговой тренировки  и занятий по баскетболу. Ближе к полудню начала свою  работу игротека «Деловая суббота», организованная в центре информационных технологий «Умный город». За три часа гостями фестивальной площадки стали уже свыше 90 тысяч человек, сообщил официальный портал мэра Москвы. 

Во второй половине субботнего дня программа продолжилась концертом на Центральной аллее, в котором выступил  оркестр «Столичный джаз». А в три часа пополудни в районе фонтана  «Дружба народов» стартовал танцевальный марафон для всех желающих. Под руководством вице-чемпиона Европы по бальным танцам и финалиста чемпионата мира Виталия Сурмы, участники разучат латиноамериканские танцы:  сальсу, самбу, румбу и аргентинское танго. Любители  кино в 18.30 в павильоне «Книги» смогут посмотреть фильм Бориса Барнета «Аленка». 

В воскресенье фестивальная площадка предложит посетителям увлекательный мастер-класс по каллиграфии с элементами детектива под названием «Забытая буква». Второе занятие будет посвящено воркшопу по творческому письму. Оба мероприятия пройдут в в центре славянской письменности «Слово», для участия потребуется регистрация. С 15.00 на Центральной аллее будут вновь ждать участников танцевального марафона. В этот раз их научат танцевать баачату, ламбаду, джайв и вальс. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте