Фасады восьми башен на Центральном проспекте ждет ремонт с утеплением
Источник фото: https://www.sobyanin.ru/
22.08.2018

Фасады восьми башен на Центральном проспекте ждет ремонт с утеплением

Работы по утеплению фасадов высотных жилых домов вдоль Центрального проспекта в Матушкино планируется провести в рамках капитального ремонта.

Об этом сообщил кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин на встрече с избирателями Зеленограда, которая прошла 21 августа в школе №2045.

Местная жительница попросила у столичного градоначальника содействия в обновлении фасадов восьми 17-ти этажных зданий, построенных в 80-е годы. Она пояснила, что Центральный проспект является лицом города, там проходят праздничные мероприятия и шествия, и поэтому хотелось бы, чтобы дома выглядели более современно и ярко.

- Я общался с жителями этих домов, они действительно просили отремонтировать фасады. Но там шла речь не только о красоте. Проблема в том, что эти дома уже достаточно старые и не держат тепло. Поэтому нужно не просто подмазать стены, а утеплить и отремонтировать их. Это серьезная работа, - заявил С. Собянин. По его словам, деньги на эти цели уже выделены и сейчас ведется проектирование реконструкции зданий.

Спросили у кандидата и про готовящееся строительство объекта общественного питания в 15-м микрорайоне. По мнению местной жительницы, возведение ресторана на небольшом пятачке между корпусами 1557 и 1562 существенно затруднит въезд во двор и лишит зеленоградцев деревьев, которые они сами посадили когда-то. Сергей Собянин оказался в курсе проблемы и сообщил, что вопрос об отмене строительства будет решаться с владельцами участка. Им могут компенсировать затраты, либо выделить другую площадку под застройку.

В ходе встречи кандидат подробно остановился на такой важной для зеленоградцев теме, как развитие удобного и доступного транспортного сообщения с Москвой. В настоящее время сделано немало для того, чтобы сократить для жителей отдаленного округа путь в столицу. Это запуск скоростных «Ласточек», строительство транспортных развязок, новой магистрали М11. В ближайшие годы будет запущен новый проект - Московский центральный диаметр (МЦД), который соединит в одну ветку разрозненные железнодорожные направления. Один из диаметров, в частности, свяжет Ленинградское направлением с Павелецким и позволит жителям Зеленограда без пересадок проехать на электричке от Крюково до Раменского. С.Собянин отметил, что МЦД будет включен в транспортную систему Москвы и тарифы на проезд будут такие же, как в метро.

Напомним, что накануне в школе 23-го микрорайона состоялась встреча с еще одним кандидатом на должность мэра Москвы Ильей Свиридовым. Представитель партии «Справедливая Россия» обсудил с жителями Зеленограда вопросы, касающиеся проведения в город метро, переработки мусора, капремонта Парка Победы и другие, и пообещал добавить их в карту проблем Москвы. На просьбу жителей 15-го микрорайона отменить строительство ресторана между корпусами 1557 и 1562, Свиридов ответил, что сделает это после победы на выборах.

Встречи трех других кандидатов в мэры с жителями Зеленограда пройдут 24 августа, 31 августа и 5 сентября в этой же школе.

DG0_2433.jpg

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

• Полицейские задержали подозреваемого в многомиллионном мошенничестве

• За 3 года производственный комплекс BIOCAD – ПК-137 – выпустил 2,2 млн упаковок лекарственных средств

• Собянин принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

Популярное в социальных сетях:


В контакте