Видео: Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Новость подробно:

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.05.2020

Ежегодная акция «Бессмертный полк» проходит в Москве онлайн

Шествие участников акции «Бессмертного полка» с портретами героев войны стало уже неотъемлемой частью Дня Победы. 

В этом году всенародная акция проходит в Москве в онлайн-режиме из-за эпидемии коронавируса. Виртуальное шествие транслируется 9 мая на медиаэкранах и телеканалах, на видеостендах, расположенных на Арбате и Тверской улице,  в социальных сетях,  на портале «Бессмертного полка России» и  других онлайн-платформах. 

Организаторы отменили традиционное мероприятие в  формате прогулки для предотвращения угрозы заражения опасной инфекцией. Вместо этого москвичам было предложено отправить фотографии своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, на специальный адрес электронной почты. После обработки присланных заявок специалисты подготовили  виртуальное шествие «Бессмертного полка». 

По данным на 8 мая, на участие в онлайн-акции было прислано  более двух миллионов заявок. Причем,  они поступали не только из России, но и других стран. Организаторы уверены, что проведение шествия «Бессмертного полка» в дистанционном режиме привлечет под его знамена еще больше людей. Ведь не у всех из них есть возможность выйти на улицу в День Победы и присоединиться к колонне участников. А онлайн-площадка  поможет гражданам  объединиться и понять, что «можно быть рядом, в одном строю, даже находясь за тысячи километров друг от друга». Напоминаем, что прием  заявок  на участие продлится  9 мая до 15 часов,  показывать онлайн-шествие «Бессмертного полка» будут во всех российских регионах.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте