Видео: Еще двадцать объектов Москвы в этом году получат охранный статус

Новость подробно:

Еще двадцать объектов Москвы в этом году получат охранный статус
фото : Алины Кузнецовой
19.02.2016

Еще двадцать объектов Москвы в этом году получат охранный статус

В центре Москвы продолжится работа по реконструкции знаковых культурных и архитектурных объектов. Об этом на пресс-конференции в Инфоцентре Москвы сообщил глава  столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Встреча с журналистами была посвящена тогам реализации программы благоустройства и развития центра города за прошедшие пять лет.

За этот период в центральной части Москвы сформировалось современное и комфортное городское пространство. Благоустраиваются улицы, обновляются фасады зданий, проводится озеленение. Большая работа проводится по сохранению и восстановлению архитектурных памятников, а также знаковых сооружений. Только в прошлом году было отремонтировано семь таких объектов.

В их числе -  Музей Отечественной войны 1812 года, здание Детского мира,  малая сцена театра Вахтангова, Консерватории им. Чайковского и др. В настоящее ремонтные работы идут в  Пушкинском и Политехническом музеях, Третьяковской галерее, также продолжается реконструкция стадиона «Лужники» и строительство нового ландшафтного парка в Зарядье. 

Присутствующий на пресс-конференции руководитель Департамента культурного наследия столицы  Алексей Емельянов с вою очередь сообщил, что за период с  2011 по 2015 годы в Москве было  отреставрировано порядка  615 знаковых сооружений. В текущем году еще около  20 объектам ЦАО присвоят охранный статус.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте