ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам
13.04.2016

ЕР провела в МГД законопроект, дающий льготы соцобъектам

Московские медицинские центры, крупные спортивные сооружения и ряд других  социальных объектов получат дополнительные налоговые льготы. Такое решение приняли  депутаты Мосгордумы в ходе сегодняшнего заседания. 

 Глава столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников пояснил, что новый законопроект был разработан  в интересах москвичей, на основании предложений  бизнес сообщества Москвы, представителей спортивных и медицинских организаций. «Сейчас экономическая ситуация непростая и нам важно, чтобы все объекты были вовремя сданы и должным образом оснащены, а главное, они нас заверили, что сэкономленные средства также пойдут на поддержку детского спорта, на расширение мероприятий, связанных с вовлечением москвичей в занятие спортом», - отметил Решетников

С инициативой ускоренного рассмотрения и принятия документа о льготах выступили ранее московские единороссы. Законопроект предусматривает десятикратное снижение налога на имущество медклиник Москвы, тех, что начали свою деятельность после 1 января 2013 года. Этой льготой смогут воспользоваться 11 уже действующих медцентров и  все новостройки медицинского назначения. Имущественный налог также снизиться и для столичных агрокластеров : они будут платить 25% от налогообложения по стандартной ставке в 2016-2017 годах.

Строящиеся и реконструируемые крупные спортивные сооружения столицы получат льготу при уплате земельного налога. Льгота  будет составлять  от 20% стандартной ставки в 2014-2017 годах до  50% в 2020 году. Это позволит стадионам  и спортцентрам существенно снизить платежи по земельному налогу. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте