Эпидемиологи отрицают возможность заражения  коронавирусом через домашних животных
20.04.2020

Эпидемиологи отрицают возможность заражения коронавирусом через домашних животных

Эпидемия коронавируса породила массу слухов и домыслов о возможных путях заражения опасной инфекций. Некоторые люди, к примеру, уверены, что новый вирус COVID-19 можно подхватить не только от инфицированного человека, но и от домашних животных.

Однако эпидемиологи развеяли эти заблуждения. По словам ведущего эксперта Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марины Вершининой, врачи и ученые скрупулезно исследовали все способы заражения коронавирусом и выяснили, что коронавирусная инфекция домашними животными не передается. По ее словам, исследования о путях передачи нового вируса проводились специалистами во всем мире в течение нескольких месяцев.

По актуальным данным в России за последние сутки зафиксировано 4.268 новых случаев заболевания. К сегодняшнему дню количество людей с подтвержденным диагнозом коронавируса составило 47. 121 человек. Из стационаров сутки назад выписались 155 пациентов, повторное тестирование которых показало отрицательные результаты. В Москве, для снижения угрозы распространения коронавируса, с 15 апреля был введен пропускной режим.

Передвигаться по городу и Подмосковью на личном, служебном и общественном транспорте теперь можно лишь при наличии цифровых пропусков. Они потребуются для поездок на работу, в городские медучреждения и для поездок в личных целях. Оформить электронные документы москвичи могут тремя способами: на портале mos.ru, по SMS-сообщению на короткий номер 7377 и по телефону горячей линии: 8. (495) 777-77-77.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградская компания создала продукцию идентификации домашних животных

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Депутат МГД Козлов: Ответственное отношение к животным должно быть базовым навыком для горожанина

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Зеленоградская ветслужба приглашает на бесплатную вакцинацию животных от бешенства

• Жители Матушкино могут привить домашних питомцев от бешенства у себя в районе

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

Популярное в социальных сетях:


В контакте