Эксперты: Программа «Миллион призов» поможет восстановлению экономики
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.09.2021

Эксперты: Программа «Миллион призов» поможет восстановлению экономики

Акция #ВыбираемВместе в рамках программы «Миллион призов», реализуемая среди москвичей, выбравших онлайн-формат голосования, станет решающим фактором недопущения нового локдауна в столице. Такое мнение озвучил фермер-сыровар Олег Сирота.

Он рассказал, что в прошлом году предприниматели массово понесли большие убытки, поэтому повторного локдауна нужно стараться избежать всеми силами, ведь бизнес только начал выправляться. И решить эту задачу поможет именно программа «Миллион призов – #ВыбираемВместе».

«Я ее полностью поддерживаю, потому что мы должны обезопасить граждан и не допустить массового заболевания», - сказал Олег Сирота.

В свою очередь, руководитель информационно-аналитического центра «Альпари» Александр Разуваев отметил, что благодаря программе возможно сохранить московский бизнес и не допустить нового роста числа заражений коронавирусом. По словам эксперта, в Москве развита не промышленная экономика, а сфера услуг, то есть, клубы, бары, заведения общепита и другие объекты, первыми пострадавшие от прошлого локдауна.

«Если снова будет локдаун - не будет выручки. Соответственно, не будет зарплаты, последуют увольнения», - объяснил Разуваев.

Выборы в Государственную думу состоятся 17-19 сентября 2021 года, возможностью подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании воспользовались почти 1,5 миллионов москвичей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте