Эксперт ОЭСР высоко оценил качество московской системы образования
Источник фото: https://www.mos.ru
09.08.2018

Эксперт ОЭСР высоко оценил качество московской системы образования

Московская система образования входит сегодня в число лучших во всем мире. Такое мнение высказал директор по вопросам образования Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Андреас Шляйхер после встречи с мэром Москвы Сергеем Собяниным. 

Эксперт дал высокую оценку качеству подготовки в столичных школах. Он напомнил,   что  в настоящее время главной задачей обучения школьников становиться развитие у них творческого и критического мышления, навыков групповой работы и ответственности за итоги своей деятельности. И именно этот подход к процессу образования в учебных организациях Москвы А. Шляйхер  увидел у столичного градоначальника, который сумел выстроить в школах эффективную и сильную модель управления. 

В беседе с С.Собяниным представитель ОЭСР также обсудил заинтересовавший его вопрос внедрения в Москве проекта под названием «Электронная школа». Этот проект сегодня успешно реализуется во многих школах города и позволяет педагогам обмениваться опытом и знаниями, и создавать интересные сценарии для проведения уроков по разным предметам. 

Высокое качество образования, которое получают московские школьники, подтверждается исследованиями PISA и многочисленными победами юных москвичей на различных международных олимпиадах и  конкурсах. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте