Ефимов: На месте незаконных автостоянок за год создано около 4 тыс парковочных мест
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.03.2022

Ефимов: На месте незаконных автостоянок за год создано около 4 тыс парковочных мест

Автомобилисты Москвы получили 65 общедоступных автостоянок. Их организовали на месте бывших нелегальных парковок. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Он также добавил, что всего в прошлом году ликвидировано свыше 90 нелегальных парковок, устроенных без соответствующей документации и мешающих пешеходам и проезду. Их организаторы не вносили городу арендную плату за пользование данным участком территории. Сейчас на этих местах могут бесплатно и на законных основаниях разместиться порядка 4 тыс. автомобилей.

Незаконные парковки чаще всего помогают найти жители районов, для этого они, в том числе, пользуются телеграм-ботом «Свободный доступ», все сообщения, поступающие туда, проверяются в течение трех дней специалистами столичной Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости. В случае установления факта самозахвата такие самострои ликвидируются. В прошлом году в Москве устранили свыше 15 тыс. м нелегальных ограждений, это сопоставимо с расстоянием от Садового кольца до МКАД. Также направить сообщение о незаконно огороженных территориях можно на электронную почту gin@mos.ru, по телефону горячей линии: +7 (495) 539-37-00 и через портал «Наш город».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте