Ефимов: Контракты жизненного цикла составляют более половины объема всех проектов государственно-частного партнерства столицы
Источник фото: https://www.mos.ru
17.02.2022

Ефимов: Контракты жизненного цикла составляют более половины объема всех проектов государственно-частного партнерства столицы

По итогам минувшего года столица заключила 52 контракта жизненного цикла на сумму более 64 миллиардов рублей, в том числе на поставку общественного транспорта и медицинского оборудования. 

Как сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, такие контракты составили более половины всех проектов государственно-частного партнерства.

«Все они предусматривают не только поставку техники, но и ремонт со стороны исполнителя в течение всего жизненного цикла», — подчеркнул заммэра. 

В частности, столица закупила 400 экологичных электробусов более чем на 24 миллиарда рублей. Составы будут обслуживаться поставщиками в течение пятнадцати лет. Уточняется, что за 3,5 года подписаны контракты на покупку и обслуживание уже тысячи единиц транспорта.

Также заключены контракты на приобретение 760 единиц инновационной медтехники от крупнейших производителей на 26,7 миллиардов рублей. 

Долгосрочные контракты позволяют городским властям закупить качественные товары по наиболее оптимальным ценам, а также заранее прогнозировать расходы бюджета и сэкономить средства на ремонт дорогостоящего оборудования. Бизнесмены, в свою очередь, получают возможность гарантировать свои доходы и работу производственных мощностей на весь период действия контракта. Практика заключения КЖЦ существует в столице с 2014 года, за это время обновлен состав метрополитена и городского трамвайного парка. Подробная информация о закупках представлена на сайте.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ефимов: Москва лидирует среди регионов по объему оформленных в этом году льготных семейных ипотек

• Ефимов рассказал об открытии 80 вакансий на фармацевтических предприятиях столичной ОЭЗ "Технополис "Москва"

• Ефимов: Объем выпущенной в Москве текстильной продукции вырос более чем на треть за январь-февраль

• Владимир Ефимов сообщил о запуске сервиса по автоматическому подбору мер поддержки

• Ефимов: В столице насчитывается почти 800 тыс субъектов малого и среднего бизнеса

• Владимир Ефимов: В Москве зарегистрировано рекордное число договоров на покупку жилья

• Ефимов: Московский экспорт канцелярских товаров за 11 месяцев 2021 года вырос почти на 30%

• Ефимов: За год московские компании воспользовались «Навигатором мер поддержки» инвестпортала 5 тыс раз

• Ефимов: С помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» ​ впервые утилизировали автомобиль​

• Владимир Ефимов: В 2021 году малый бизнес выкупил у города без торгов на треть больше помещений

Популярное в социальных сетях:


В контакте