Единые госэкзамены для школьников в этом году сделали необязательными
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Единые госэкзамены для школьников в этом году сделали необязательными

Эпидемия коронавирусной инфекции нарушила все традиции окончания учебного года в Москве.

Уже в марте в связи с введением в столице режима повышенной готовности школьников и студентов перевели на дистанционное обучение. Занятия проводились по видеосвязи, домашние задания учащиеся оправляли педагогам по электронной почте, а оценки по физкультуре выставлялись по отснятым родителями видеороликам. Традиционный последний звонок также прошел в удаленном формате.

Впереди у ребят выпускные экзамены. И здесь тоже будет много необычного. Во-первых, в школах Москвы отменили основной госэкзамен для девятиклассников. Выпускники 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по желанию: оценки в аттестат об окончании школы поставят всем по итогам учебного года. Сдавать «госы» нужно будет лишь тем школьникам, кто собирается поступать в высшие учебные заведения.

Экзамены начнутся на месяц позже обычного, в период с 29 июня по 20 июля. Они будут по-прежнему проходить в школах, но с обязательным соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности. На входе у выпускников будут измерять температуру, в классах предусмотрено использование масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции в полтора метра при рассаживании экзаменующихся. ЕГЭ по русскому языку ребята будут сдавать 2 и 3 июля, математику – 6 июля. Для сдачи истории и физики отводится 9 июля, обществознания и химии – 13 июля, биологии – 16 июля. ЕГЭ по иностранным языкам пройдет в два этапа: письменную часть школьники сдадут 16 июля, устную - 18 и 20 июля.

В этом году вузы выделят для абитуриентов 11 тысяч дополнительных бюджетных мест по приоритетным специальностям. Это поможет школьникам не потерять учебный год и поступить в выбранные университеты.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова сообщила о новых курсах в МЭШ для лучшей подготовки к ЕГЭ

• Вице-мэр Ракова рассказала о появлении расписания контрольных работ в «Дневнике МЭШ»

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино участвовали в конкурсе строя и песни, изучали творчество А. С. Пушкина и съездили в музей

• Вице-мэр Ракова: предпрофессиональные классы начали обучение в колледжах

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино катаются на коньках, ходят в музеи и изучают снег

• Анастасия Ракова рассказала о новых возможностях изучения математики в МЭШ

• Восьмиклассники школы N 842 приняли участие в квизе о волонтерстве

• Восьмиклассники школы N842 участвовали в своей игре «Что? Где? Когда?»

• Учащиеся школы N 842 получили великолепные подарки от МОО «РУБЕЖ»

• Ученики школы N 842 в выходные сыграли в хоккей

Популярное в социальных сетях:


В контакте