"Единая Россия" выступила организатором Форума общественных объединений инвалидов
фото : Алины Кузнецовой
12.04.2016

"Единая Россия" выступила организатором Форума общественных объединений инвалидов

Сегодня в Москве открылся форум, посвященный проблемам людей с ограниченными возможностями. Инициатором его проведения стали московские единороссы, а участниками - представители некоммерческих организаций инвалидов и общественные деятели из всех районов и  округов Москвы. 

В рамках форума «За равные права и равные возможности»  организована работа пяти дискуссионных площадок, на которых будут обсуждаться самые острые проблемы инвалидов и вырабатываться меры по их поддержке. Темы площадок: « Безбарьерная среда», «Дети-инвалиды», «Спорт, культура, искусство», «Образование и занятость инвалидов», «Социальная поддержка инвалидов и толерантность общества», были выбраны самими инвалидами в ходе встреч с представителями «Единой России», которые в преддверии форума прошли по всей Москве.

Модераторами дискуссионных площадок являются  известные политики, общественные и культурные деятели: депутаты Госдумы Ирина Белых, Елена Панина, певица Диана Гурцкая, член Общественной палаты ЦФО Комиссии по делам инвалидов Ксения Безуглова, замглавы  Департамента труда и социальной защиты столицы Татьяна Барсукова и др. Вошедший в число модераторов председатель правления Региональной общественной организации инвалидов «Стратегия», депутат Госдумы  Владимир Крупенников, отметил,  что на форуме будут  прорабатываться актуальные для инвалидов вопросы,  которые необходимо  решить в самое ближайшее время. 

По словам председателя Московского городской организации Всероссийского общества инвалидов Надежды Лобановой, москвичи с ограниченными  возможностями с нетерпением ждали такую площадку, где можно пообщаться и высказать своё видение решений проблем.  «Основной вопрос: ЖКХ и возвращение льгот для инвалидов. И это мы будем обсуждать на форуме”, подчеркнула  Лобанова. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте