«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 29 апреля
28.04.2021

«Единая Россия» проведет «Диктант Победы» 29 апреля

К акции присоединятся 80 стран, причем в 31 государстве диктант пройдет в очном формате. 

Написать диктант в онлайне можно на сайте диктантпобеды.рф после предварительной регистрации. Об этом рассказал заместитель секретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн.

Ожидается, что только в Москве «Диктант Победы» напишут более 19 тысяч человек почти на 250 площадках. На каждой из них будут соблюдаться все меры безопасности, людей рассадят с учетом социальной дистанции, будут доступны СИЗы и санитайзеры. За рубежом площадки откроют в «Русских домах», школах и университетах, более тысячи площадок организованы на базе силовых ведомств: Минобороны, Росгвардии, МЧС и МВД. В прошлом году в акции приняли участие более миллиона человек, планируется, что в 2021 году эта цифра только возрастет.

Впервые «Диктант Победы» пройдет в Ливане, Португалии, Люксембурге и Эфиопии. Специально для иностранных участников разработана международная версия: в ней есть блок вопросов о вкладе в Победу антигитлеровской коалиции, задания переведены на английский и китайский языки.

Итоги «Диктанта Победы» подведут 24 июня, победители станут почетными гостями Парада Победы на Красной площади, а выпускники школ, ответившие правильно на все вопросы теста, получат дополнительные баллы при поступлении в университеты.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте