Два десятка необычных площадок для проведения свадеб откроют в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
01.04.2019

Два десятка необычных площадок для проведения свадеб откроют в Москве

Московичи смогут торжественно сочетаться браком не только в ЗАГСах, но и в других местах. Для этих целей в столице организуют двадцать специальных площадок. Они откроются уже в начале мая, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин  в своем блоге  на персональном сайте.

С.Собянин отметил, что торжественную регистрацию молодоженов будут проводить в старинных особняках, в знаменитых ресторанах и спорткомплексах и других интересных местах города. Пока в столице определили 20 таких точек, но  потом они поменяться в соответствие с пожеланиями молодоженов. Основная  часть площадок располагается в центральной частим Москвы. К примеру, зарегистрировать свои отношения  пары смогут в особняке бывшей усадьбы  Муравьевых-Апостолов, который был построен в начале 19 века на Старой Басманной улице или же в особняке Спиридонова, того же времени постройки, который в свое время посещали известные российские  писатели Блок, Брюсов и Горький. 

Торжественные церемонии также будут проходить в Храме Христа Спасителя, на Останкинской телебашне, в Планетарии, в Театре «Школа современной пьесы» и других популярных местах. По словам С.Собянина, они  начнут действовать 4 мая, в канун религиозного праздника под названием Красная горка, который традиционно пользуется популярностью у россиян, желающих заключить брачный союз.

«Десять свадебных площадок будут особо украшены, а поздравят молодоженов известные артисты», - написал столичный градоначальник. 

Стоит отметить, что цена услуги будет обычной -  350 руб. Заявление на проведении регистрации  на новых площадках москвичи  могут подавать уже сейчас . Для этого им нужно прийти в ЗАГС либо подать заявку в электроном виде на портал госуслуг mos.ru. Список новых площадок доступен в блоге С. Собянина.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Анастасия Ракова анонсировала самую массовую свадьбу в Москве на Красную Горку

• Анастасия Ракова анонсировала проведение первой регистрации брака во время театральной постановки

• Вице-мэр Ракова сообщила о первых свадебных церемониях в метро в этом году

• Собянин объявил о запуске городского сервиса «Наша свадьба»

• Анастасия Ракова: ЗАГСы Москвы открыли подачу заявлений на площадки проекта «Новые адреса счастья» на 2024 год

• Торжественное чествование семейных пар прошло в ЗАГСе Зеленограда

• Ракова: Москвичи за два года воспользовались услугами ЗАГС в центрах госуслуг 800 тыс раз

• Анастасия Ракова сообщила об открытии Шипиловского дворца бракосочетания после ремонта

• Зеленоградцы выбирают «красивые» даты для заключения брака

• С начала года на необычных площадках Москвы поженились около 3,5 тысяч пар

Популярное в социальных сетях:


В контакте