Должность преподавателя проекта «Кибер Россия» получил школьник из Москвы
28.08.2017

Должность преподавателя проекта «Кибер Россия» получил школьник из Москвы

Столичный Департамент образования  объявил итоги хакатона IT-направленности, который прошел в ТемоЦентре Москвы среди учащихся школ и студентов. Специальным призом был отмечен воспитанник школы-интерната № 16 Никита Мусалов, создавший  мультимедийный образовательный контент. Разработка школьника - приложение по криптографии на основе материалов программы вузов 1-2 курсов, принесла ему не только признание жюри, но и  престижную работу. Лидер проекта «Кибер Россия» Роман Поволоцкий предложил Никите  преподавать основы криптографии для  ребят в рамках изучения технологии блокчейн. 

Победа в хакатоне досталась  сборной команде учеников ГБОУ  №1553 и №1576, разработавшей приложение для визуализации сложных геометрических задач. Они будут способствовать более наглядному изучению трехмерных объектов. Второе место занял проект учащихся школы № 1519, создавших бот для мессенджера Телеграм. С его помощью можно легко найти кружки и секции в сфере дополнительного образования Москвы. Третье место было отдано проекту студентов Московского технологического университета, которые разработали приложение для опроса школьников о качестве ведения занятий учителями.

По словам Романа Поволоцкого, «Кибер Россия» планирует дальнейшее развитие  сотрудничества с Департаментом образования Москвы. Совместно с ТемоЦентром будут организованы хакатоны и образовательные курсы. Один из курсов запустят уже в начале нового учебного года. 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Донорскую акцию провели на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

Популярное в социальных сетях:


В контакте