Добились того, что большинство московских школ дает качественное образование – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
02.06.2021

Добились того, что большинство московских школ дает качественное образование – Собянин

Столичный градоначальник обсудил перспективы и возможности московского среднего образования на встрече с жителями северо-востока Москвы. Об этом он рассказал в личном блоге на своем сайте.

«Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - объяснил мэр интерес именно к этой теме.

Кроме того, на сайте размещено полное видеовыступление Сергея Собянина о московском образовании. По словам мэра, если раньше в Москве было около полсотни школ мирового уровня, куда стремились попасть все учащиеся, то теперь ситуация изменилась. Столичная мэрия направила усилия на то, чтобы в каждом районе города школьники могли получить качественное достойное образование.

«Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково», - подчеркивает Собянин.

Помимо общего финансирования, школы могут претендовать на грантовую поддержку города. Таким образом, по словам мэра, «все дети Москвы имеют возможность качественно учиться».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте