До выборов домики для «дачного» голосования станут филиалами столичных МФЦ
Валентин Горбунов, председатель Мосгоризбиркома. Фото АГН "Москва"
12.07.2018

До выборов домики для «дачного» голосования станут филиалами столичных МФЦ

Загородные избирательные участки до начала выборов мэра Москвы будут использоваться в качестве выездных центров госуслуг. Такое сообщение сделал для представителей СМИ председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По его словам, для голосования дачников на сентябрьских выборах, в четырех сопредельных с Москвой областях будет организовано 209 избирательных участков. Речь идет о Московской, Тульской и Владимирской областях. Тверская и Ярославская области не вошли в перечень «дачных» избирательных участков, поскольку там нет заинтересованности москвичей.

Согласно выборному законодательству, участковые избирательные комиссии приступят к работе 29 августа, за десять дней до выборов, которые назначены на 9 сентября. В помещениях загородных избирательных участков на время, оставшееся до начала работы комиссий, решили организовать выездные МФЦ. Сотрудники таких филиалов будут не только заниматься подготовкой к выборам, но и одновременно оказывать необходимые госуслуги столичным дачникам. Помимо стационарных МФЦ, за пределами Москвы также будут действовать и передвижные автопункты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте