Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2019

Для жителей Люблино по реновации построят детский сад и школу искусств

Представленный на публичные слушания проект квартала реновации в Люблино будет изменен по просьбам жителей. В ходе застройки, здесь появятся не только новые современные дома для переселенцев из ветхого жилья, но и дополнительные объекты социальной инфраструктуры. 

Так, по предложениям местных жителей в квартале запланирована постройка детского сада, рассчитанного на 200 мест и детской школы искусств. Обращения по поводу увеличения в квартале количества объектов социальной сферы отмечались еще до того, как были проведены общественные слушания. При разработке градостроительной документации было решено скорректировать проект в соответствии с пожеланиями москвичей.

По словам директора  ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дины Саттаровой, строительство нового здания школы искусств позволит существенно расширить пространство для развития творческой деятельности юных горожан. Площади отдадут учителям  детской музыкальной школы имени Глазунова, тем самым сохранив педагогический коллектив. Образовательная инфраструктура квартала также пополнится детсадом и пристройкой к школе №2010. 

Д.Саттарова пояснила, что все замечания, поступившие от участников публичных слушаний,  будут обязательно учтены при доработке  проекта. Она также подчеркнула, что квартал реновации в Люблино будет очень комфортным для  жителей всех возрастов. Разноэтажные жилые корпуса будут возводиться с использованием современных материалов.

Территории района благоустроят и озеленят. Во дворах обустроят площадки для детей и любителей спорта, уголки отдыха для пенсионеров. Для улучшения транспортной ситуации планируется реконструкция существующих и строительство новых внутридворовых проездов. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте