26.08.2017

Для удобства москвичей детские поликлиники выдают медсправки без выходных

Департамент здравоохранения Москвы усилил режим работы городских детских поликлиник накануне учебного года. В конце августа – начале сентября нагрузка на медицинские организации традиционно возрастает: после летних каникул родители приходят сюда за справками и направлениями, необходимыми детям для посещения школ и спортивных учреждений. Дошколятам, помимо этого, требуются справки об отсутствии контакта с инфекционными больными и о прохождении обследования на педикулез и чесотку.

Для того, чтобы облегчить горожанам процесс получения документов и снизить очереди к врачам, в детских поликлиниках Москвы и Зеленограда изменили график работы. Теперь посетить кабинеты выдачи справок можно не только по будням в течение дня, но  и по выходным. В субботу и воскресенье кабинеты открыты с 9.00 до 15.00, в это же время работают и дежурные врачи поликлиник.  

Запись на оформление  документов осуществляется через ЕМИАС или  по телефону. По новому графику детские поликлиники проработают до 11 сентября, после чего перейдут в обычный режим работы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте