Для московских выпускников стартуют стажировки в учреждениях соцсферы
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Для московских выпускников стартуют стажировки в учреждениях соцсферы

Столичные власти объявили о наборе выпускников  вузов и колледжей Москвы на оплачиваемые стажировки в учреждения социальной сферы. Прием заявок от претендентов продлится с 10 августа по 10 сентября, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, участие в программе даст молодежи возможность реализовать свой потенциал и получить уникальный опыт работы. Выпускники попробуют свои силы в работе с людьми, познакомятся с деятельностью городских социальных организаций -  центрами занятости населения, реабилитационными центрами, учреждениями образования, поликлиниками и ветеринарными клиниками, центрами госуслуг «Мои документы», Главархивом  и другими. Анастасия Ракова отметила, что стажеры, проявившие себя с лучшей стороны, будут приглашены работодателями в штат учреждения.

Заместитель мэра рассказала, что участниками программы стажировки смогут стать пятьсот человек,  имеющих постоянную регистрацию по месту жительства в Москве.  Это молодые специалисты, окончившие высшие учебные заведения в 2019 или 2020 годах, а также выпускники колледжей не старше 30 лет.  Программа предусматривает 11 направлений, включающих вакансии социального помощника, помощника по долговременному уходу, помощника медицинского работника, сотрудника сферы образования, специалиста МФЦ и другие. Работа стажеров продлится три месяца – с октября по декабрь, все это время они будут получать зарплату в размере 20.195 рублей до вычета налогов. 

Подать заявку и познакомиться с  условиями отбора претендентов и участия в программе можно на сайте проекта dobrayamoskva.ru


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте