Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам
19.01.2021

Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

В столице запущен новый телевизионный проект для старшеклассников, который поможет им изучить трудные темы и подготовиться к выпускным экзаменам.

Проект для учащихся 6-11 классов подготовлен Московским центром качества образования (МЦКО) совместно с Московским образовательным телеканалом. Такой новостью с журналистами поделилась заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, для вернувшихся к очной форме  обучения ребятам в городе создаются необходимые условия для вхождения в привычный школьный режим. «Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам - в подготовке к государственной итоговой аттестации», - отметила вице-мэр Москвы. Запуск нового телепроекта позволит им лучше подготовиться к предстоящим экзаменам и разобраться с решением сложных задач.

Так, для выпускников  9-х и 11-х классов столичных школ на телевизионном образовательном канале начала транслироваться программа «Субботы московского выпускника».  Каждую неделю в прямом эфире mosobr.tv  ведущие эксперты МЦКО проводят разбор решений типовых заданий ЕГЭ и ОГЭ и консультируют юных зрителей по различным темам для подготовки к государственной итоговой аттестации. При этом школьники могут сами определять тему ближайшей программы в ходе голосования, которое будет проводиться еженедельно с понедельника по среду.

Более подробная информация о новом образовательном проекте для учеников  6-8-х и 10-х классов столичных школ доступна на официальном сайте МЦКО.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте