Для любителей уличной гимнастики в Москве оборудовано более 90 площадок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2020

Для любителей уличной гимнастики в Москве оборудовано более 90 площадок

В московских парках есть предостаточно мест, где любители спорта могут на свежем воздухе позаниматься на брусьях, турниках, рукоходах и других гимнастических снарядах.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, количество спортплощадок для воркаута в городе уже превысило 90, они располагаются, например, в парке «Сокольники», Таганском, Лианозовском, Бабушкинском парках.

Большие возможности для занятий предоставляет уличным гимнастам парк «Сокольники»: в южной части парка, возле большого Путяевского пруда разместились 16 воркаут-комплексов и пять площадок с функциональными тренажерами. Здесь можно круглые сутки качать пресс на специальных лавочках, выполнять упражнения на комплексе турников «Кенгуру», а также на гнутых двойных брусьях, двухуровневом классическом рукоходе и другие спортивных снарядах.

Три площадки для воркаута находятся на территории усадьбы «Воронцово»: на Северной аллее у храма Живоначальной Троицы, у Большого пруда со стороны стелы и на территории парка аттракционов «Алиса в стране чудес». Здесь можно и отжиматься, и подтягиваться, а на Северной аллее – еще и заниматься боксом (бесплатные мастер-классы здесь проходят по субботам, с 13 до 14 часов).

В музее-заповеднике «Царицыно» для любителей физкультуры оборудованы две площадки с брусьями, турниками, тренажерами: у КПП № 5 и у КПП № 3, причем на последней площадке стоят специальные тренажеры для людей в возрасте от 60 лет.

Любители воркаута найдут себе место для занятий также в Бабушкинском, Измайловском, Таганском, Лианозовском парках столицы, в сквере по Олонецкому проезду, в Нескучном саду. В 14 парках Москвы есть площадки, где можно покататься на роликовой доске, роликах, ВМХ-велосипедах, самокатах, что тоже полезно для здоровья.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте