Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира
06.05.2021

Директор гида Michelin: Москва – одна из кулинарных столиц мира

Российская столица стала первым городом СНГ, гастрономические заведения которого вошли в гид Michelin 2021 года. Об этом сообщил международный директор гида Гвендаль Пулленек во время онлайн-брифинга на тему первого путеводителя Michelin по столичным ресторанам.

Фудэксперты отмечают, что ресторанный бизнес в Москве развивается все последние годы. Сегодня здесь работают свыше 15 тысяч кафе и ресторанов, и все время появляются новые заведения, заслуживающие быть представленными в кулинарной подборке. «Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты», - добавил Пулленек. 

В Москве существуют целые гастрономические кварталы, обновленные рынки, ставшие настоящими фудкластерами. Также директор рассказал, что рестораны российской столицы строго конфиденциально оценивали эксперты с минимум десятилетним опытом в этой индустрии, некоторые заведения посещали несколько инспекторов, и затем по результатам их анонимных отчетов принималось решение о включении в рейтинг.

Россия станет 33 страной, где выпускается один из самых влиятельных международных гастрорейтингов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте