Дети участников СВО из российских регионов посетили елку Мэра Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
29.12.2022

Дети участников СВО из российских регионов посетили елку Мэра Москвы

Туристическая программа «Зимняя сказка» входит в проект правительства Москвы «Москва поздравляет» и направлена на организацию экскурсий и новогодних мероприятий для семей мобилизованных, среди них елка Мэра, которая традиционно проводится в конце декабря - начале января. 

Детишки военных, участвующих в специальной военной операции, посещают мероприятия, катки, новогодние ярмарки, представления, спектакли, мастер-классы, фотографируются на память, поскольку на создание настроения брошены самые лучшие силы волонтеров, сотрудников социальных служб и правительства Москвы. Елка Мэра, как всегда, прошла в Гостином дворе в Москве. В фойе ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка, мультипликационные персонажи и сказочные персонажи из кинофильмов. Карнавал елочных игрушек, спектакли, время чудес, доброты и заботы - все, чем прониклись детишки во время елки Мэра. 

Комитет по туризму создал программу «Зимняя сказка» специально как благотворительную акцию. Бесплатные билеты для семей мобилизованных, не только из Москвы, но и из других регионов, обеспечение проживания и питания. Столица обеспечила этих людей самым комфортным, чтобы создать прекрасное настроение и замечательные воспоминания. 

Вообще, благотворительность в этом году играет особую роль, мы находимся в том времени, когда любовь и забота могут стать чуть ли не единственной поддержкой для тех, кто защищает наши территории. Ведь, мы и предположить не могли еще год назад, что нам придется отстаивать наши земли. 

Правительство Москвы создало общую программу под названием «Москва новогодняя», куда вошли такие фестивали как «Путешествие в рождество» (32 площадки в центре и округах Москвы), где можно купить сувениры и попробовать блюда народов России, а также купить елку на елочном базаре. Это Фестиваль «Москва поздравляет», куда входит «Зимняя сказка» и «Елка Мэра», а также множество катков, главный из которых - каток на ВДНХ бесплатно принимает семьи из ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Зимний досуг в парках Москвы - одно из самых востребованных мероприятий в новогодние праздники: катки, горки, лыжи, выставки, мастер-классы, музыкальные концерты - все это представлено в парках Москвы. 

Благотворительная акция «Дарим тепло», где в пунктах приема теплых вещей и новогодних подарков для детей из новых территорий России собирают посылки, которые доставляют со специальными волонтерскими отрядами до места назначения. Всего более 70 пунктов сбора гуманитарной помощи по всей Москве. 

Почта Деда Мороза продолжает принимать письма от детишек, которые не могут попросить подарки у родителей, поскольку это социально незащищенные семьи, нуждающиеся в поддержке. Письма принимают онлайн и офлайн. 

Можно стать для кого-то настоящим Дедом Морозом - акция рассчитана на тех, кто способен исполнить желания кого-то, купив подарок и доставив в пункты, откуда они адресно уедут к маленькому получателю, написавшему письмо. 

Москва является опекуном новых присоединенных территорий. На обеспечение этой обширной программы брошены все силы столичной власти.  Мы видим, как они занимаются организацией этой сложной программы и восхищаемся тем, что, несмотря на трудное положение и  внешние угрозы, столица помогает и привлекает москвичей, развивая у них дух помощи, доброты и любви. Подробности о новогодней программе Москвы можно посмотреть по ссылке.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте