Депутат Мосгордумы выразил свое мнение по поправкам в Конституцию РФ
23.06.2020

Депутат Мосгордумы выразил свое мнение по поправкам в Конституцию РФ

Сохранить для потомков все, что было завоевано за тысячелетнюю историю российского государства, поможет поправка в Основной закон страны о запрете на отчуждение территорий.

В этом уверен депутат Мосгордумы Андрей Титов, избиравшийся от Зеленоградского округа. По его словам, во всех россиянах живет память десятков поколений, которые веками боролись за свое выживание, за свои территории. В сегодняшней России также немало настоящих патриотов, готовых отдать жизнь, защищая каждый кусок родной земли. Парламентарий отметил, что предложенная на голосование поправка очень важна и актуальна, поскольку станет определять государственную политику в этом вопросе. «И ни один политик, независимо от того, когда он придет к власти, не будет иметь права отчуждать нашу землю», -подчеркнул А.Титов.

Комментируя внесение поправки, касающейся закрепления верховенства российского законодательства над международным, депутат Мосгордумы сказал, что как юрист, не понимает, почему внутренние законы страны являются не главными. «Мы живем на нашей земле и все право должно основываться в первую очередь на нашем законодательстве», - добавил он.

При этом Титов уточнил, что при вступлении России в международные соглашения и договора нужно будет отдельно прописывать, что в таких случаях приоритетным является международное право. Однако, априори это должно принадлежать национальным правовым системам.

Андрей Титов считает, что участвовать в голосовании по поправкам нужно обязательно. По его словам, волеизъявление позволяет гражданам влиять на управление страной. Участие в голосовании это не только право, но и обязанность каждого человека. Ведь он принимает решение не только за себя, но и за будущее поколение, которому предстоит жить в России.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Общественники УВД Зеленограда участвовали в отчетах начальников территориальных отделов

• Депутат МГД Титов: При проектировании городского вокзала Крюково учтены самые новаторские решения

• Депутаты района Матушкино приняли участие в акции «Коробка храбрости»

• Депутат МГД Титов: Развитие бывшей промзоны «Малино» даст новые рабочие места различного профиля

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• Депутат МГД Титов: Запуск третьего диаметра снизит расходы на транспорт для зеленоградцев

• Депутат МГД: Расширение технопарка в Зеленограде стимулирует создание высокотехнологичных предприятий

• 10-12 мая депутаты Матушкино будут принимать граждан по вопросам старшего поколения

• Состоялась встреча главы МО Матушкино с общественными советниками

• Депутаты Матушкино всю неделю будут принимать жителей по вопросам ЖКХ

Популярное в социальных сетях:


В контакте