Депутат Мосгордумы Степан Орлов: Капремонт жилья в Москве идет запланированными темпами
Источник фото: https://www.mos.ru
20.08.2020

Депутат Мосгордумы Степан Орлов: Капремонт жилья в Москве идет запланированными темпами

После снятия ограничений, вызванных пандемией коронавируса, в Москве возобновился капитальный ремонт домов, и до конца 2020 года в столице будут отремонтированы около 2 тысяч зданий.

Об этом сообщил журналистам издания «Аргументы и Факты» депутат Мосгордумы Степан Орлов, добавив, что масштабы московской программы капремонта очень велики: в нее вошли 28 тысяч домов – в пять раз больше, чем в программу реновации жилищного фонда. «Сроки сдачи объектов, несмотря на пандемию Covid-19 и некоторый перерыв в работах, в целом жестко соблюдаются», - отметил депутат.

На Департамент капитального ремонта города Москвы возложены обязанности по планированию и ответственному руководству этими работами. Капремонт осуществляется на взносы, которые ежемесячно платят жители, их собирает и распределяет Фонд капитального ремонта многоквартирных домов.

Контролируют работы по капремонту жители домов, а также депутаты Мосгордумы. На парламентариев, по словам С. Орлова, возложен наиболее солидный объем полномочий по контролю за капитальным ремонтом, а главное – от них зависит, будет ли окончательно принят тот или иной отремонтированный объект.

«Парламентарии используют множество форм работы: специальные тематические приемы населения по вопросам капремонта, участие в общих собраниях жителей, непрекращающаяся работа с обращениями москвичей, а также выездные совещания на местах», - рассказал журналистам С. Орлов. Так что в Москве выстроена многоступенчатая система контроля за выполнением капремонта, что гарантирует качество работ.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте