Депутат Мосгордумы Орлов: Более тысячи организаций стали партнерами «Мосволонтера»
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Депутат Мосгордумы Орлов: Более тысячи организаций стали партнерами «Мосволонтера»

В последние годы в Москве активно набирает обороты волонтерское движение.

По мнению депутата Мосгордумы Степана Орлова, данный тренд пришел в столицу «всерьез и надолго», о чем свидетельствует его растущая мощь и сплоченность. В беседе с представителями Агентства городских новостей «Москва» он отметил, что только в этом году к «Мосволонтеру», который объединяет столичных добровольцев, присоединились еще двести новых партнеров. В их числе - благотворительные фонды, некоммерческие организации, представители общественности, малые и средние предприятия.

Степан Орлов напомнил, что «Мосволонтер» создавался для поддержки социально значимых инициатив и координации волонтерского движения. К сегодняшнему дню эта площадка стала наиболее крупной в Москве, она насчитывает более тысячи различных организаций. «Граждане, решившие влиться в ряды волонтеров с одной стороны, и организации, которым нужны эффективные ресурсы для общественной работы, с другой - это и есть потенциал для дальнейшего роста «Мосволонтера»»,- подчеркнул парламентарий.

По его словам, подключиться к проекту достаточно легко и просто, и волонтерское сообщество с каждым годом пополняется новыми рядами неравнодушных москвичей. В этом году, к примеру, к масштабной акции #МыВместе, организованной в период эпидемии коронавирусной инфекции, присоединились более 21 тысячи жителей столицы. Они привозили товары первой необходимости находящимся на самоизоляции москвичам, выгуливали их домашних питомцев, работали в приютах для животных, в других общественных организациях.

Столичный мегаполис является бескрайним полем возможностей для добровольческой работы, уверен депутат Мосгордумы. В многомиллионном городе есть немало людей, готовых потрудиться ради общего блага. Кроме того, в Москве сосредоточены штаб-квартиры ключевых органов власти и крупных корпораций, имеющих возможность оказать финансовую и ресурсную поддержку волонтерскому движению.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет

• Представители ОНФ и «Единой России» Москвы сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку Путина

• Волонтеры организовали новогодний праздник для пациентов хосписа

• В Матушкино зеленоградцы могут принести в волонтерский центр макулатуру и пластик

• Зеленоградские волонтеры собирают детей из новых регионов России в школу

• Собянин: Более семи тысяч москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Волонтеры пункта отбора на военную службу рассказали о работе с будущими контрактниками

• Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

• Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

• Волонтеры рассказали об активном интересе москвичей к военной службе по контракту

Популярное в социальных сетях:


В контакте