Депутат Мосгордумы: Онлайн-обсуждения по реновации расширяют их аудиторию
Источник фото: https://www.mos.ru
28.05.2020

Депутат Мосгордумы: Онлайн-обсуждения по реновации расширяют их аудиторию

В период эпидемии коронавируса и действия режима самоизоляции депутаты Мосгордумы перешли на новые формы работы.

Встречи и общения с избирателями у них теперь проходят в онлайн-формате. «Соцсети, электронная почта, Zoom и обычные телефонные звонки позволяли работать в привычном ритме и режиме», отметил в беседе с представителями ТАСС председатель комиссии Мосгордумы по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов.

По его словам, общественные обсуждения относительно программы реновации также проводятся дистанционно, и это позволяет значительно увеличить количество их участников. Депутат рассказал журналистам, что недавно на платформе Zoom прошла видео-конференция по теме реновации,  в ходе которой он ответил на вопросы жителей поселения Десеновское. В разговоре также участвовали представители Московского фонда реновации жилой застройки. Жители смогли «из первых рук» узнать о возможностях покупки дополнительных квадратных метров при переезде по программе реновации, о полезных онлайн-инструментах, представленных на сайте фонда, о том, как отслеживать ход строительства домов. 

Александр Козлов уточнил, что онлайн-мероприятие, организованное им для консультирования жителей.  стало уже вторым по счету. Участниками первого были жители городского округа Щербинка. Парламентарий сообщил, что собирается и дальше продолжить такие дистанционные встречи с жителями всех других поселений своего избирательного округа, участвующих в столичной программе реновации. Тем более, что горожане позитивно отнеслись к новому формату общественных обсуждений.

По мнению депутата,  дистанционные форматы общественных обсуждений сохранятся в Москве после снятия всех ограничений и станут эффективным средством привлечения к диалогу большей аудитории и экспертов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте