Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова: Развитие сети ЦСО соответствует запросам москвичей
Источник фото: https://www.mos.ru
28.07.2020

Депутат Мосгордумы Ольга Мельникова: Развитие сети ЦСО соответствует запросам москвичей

Москва продолжает создавать необходимые условия для социальной поддержки нуждающихся в ней москвичей. В городе активно возводятся новые центры социального обслуживания населения. Три из них откроются в третьем квартале этого года.

Такой новостью с журналистами Агентства городских новостей «Москва» поделилась депутат Мосгордумы Ольга Мельникова. Она сообщила, что в ЦСО будут размещаться наиболее востребованные у горожан отделения службы. К сегодняшнему дню один из центров, расположенный в районе Некрасовка, уже принят в эксплуатацию. В здании на Вольской улицы появятся отделения дневного пребывания, социальной реабилитации инвалидов и срочного соцобслуживания. В уютной гостиной подопечные центра смогут посмотреть телевизор, поиграть в бильярд, после открытия здесь также будут работать кружки по различным направлениям, компьютерный класс и отделение ЛФК.

Осенью ожидается открытие управления соцзащиты в районе Котловка на улице Нагорная. К услугам посетителей будет справочная с компьютером для доступа интернет, кабинеты приема граждан, отдел предоставления мер соцподдержки, служба «одного окна», отделы назначения и выплат пособий. Ольга Мельникова отметила, что спектр услуг ЦСО постоянно расширяется , чтобы полностью отвечать запросам жителей. В центрах организована работа различных кружкой и секций, проходят лекции и мастер-классы для детей, инвалидов, для людей старшего возраста, участвующих в проекте «Московское долголетие».

Помимо этого, некоторые ЦСО являются площадками для реабилитации и оздоровления граждан. В качестве примера, депутат привела центр, который строится на Дмитровском шоссе. Здание планируется ввести в эксплуатацию осенью. «В центре предусмотрено создание отделения реабилитации инвалидов, зал механотерапии, и даже соляная пещера»,- уточнила О.Мельникова. Она также добавила, что в ближайшие три года в городе построят еще восемь объектов социальной инфраструктуры.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте