Депутат Мосгордумы Мария Киселёва: Тренировки в парках Москвы помогают быть в тонусе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
21.08.2020

Депутат Мосгордумы Мария Киселёва: Тренировки в парках Москвы помогают быть в тонусе

В теплые, солнечные дни лета очень полезно совершать пробежки или заниматься другими видами спорта в московских парках. Тем более – бесплатно и под руководством опытного тренера.

Это позволяет быть в тонусе, отметила в беседе с журналистами издания «Аргументы и Факты» депутат Мосгордумы Мария Киселева. Она пригласила жителей столицы в субботу и воскресенье на тренировки в парк Горького, парк «Сокольники», детский Черкизовскпй парк, а также в парк искусств «Музеон», парк «Фили», парк 850-летия Москвы, в Нескучный сад, в спортивный комплекс «Лужники», на ВДНХ. По словам депутата, бесплатные занятия по уличным видам спорта проводятся в общей сложности в 23 московских зонах отдыха. Здесь можно заняться бегом, воркаутом, скандинавской ходьбой, аэробикой, стретчингом (гимнастикой на растяжку), скейтбордингом, китайской дыхательной гимнастикой цигун, легкой атлетикой, йогой и даже потанцевать. Пожилым людям депутат порекомендовала скандинавскую ходьбу, полезную для сердечно-сосудистой системы и безопасную в их возрасте, а молодежи – катание на скейтборде под руководством профессионала. 

Мария Киселева напомнила москвичам о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции, так как профилактические ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса, в парках пока не отменены.

Подробную информацию о том, где, когда и по каким видам спорта проводятся бесплатные тренировки, и нужна ли на них предварительная запись, можно найти на сайтах московских парков, а также на mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте