Депутат Мосгордумы Герасимов: Ежегодная акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября
Источник фото: диктантпобеды.рф
17.08.2020

Депутат Мосгордумы Герасимов: Ежегодная акция «Диктант Победы» пройдет 3 сентября

3 сентября 2020 г., в день, когда исполнится 75 лет со дня завершения второй мировой войны, москвичи, так же как и жители других регионов России, будут писать «Диктант Победы».

Акция пройдет в рамках проекта «Историческая память». Региональным координатором акции по Москве является депутат Мосгордумы Евгений Герасимов, возглавляющий комиссию столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям.

В беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» парламентарий отметил, что в городе планируется организовать более 130 площадок для написания диктанта, расположенных во всех районах. Главная площадка традиционно разместится в Государственном центральном музее современной истории России. Любопытно, что свои лекционные кабинеты для написания «Диктанта Победы» предоставит жителям столицы также «Москвариум», центр океанографии и морской биологии, и участники диктанта по завершении мероприятия смогут бесплатно полюбоваться таинственной жизнью морских обитателей.

«Диктант Победы» напишут столичные ветераны, деятели культуры, студенты, школьники и, конечно, сам депутат Е. Гарасимов. По словам депутата, для подготовки к диктанту москвичи могут пройти аналогичные тесты, размещенные на сайте.

«Тесты содержат вопросы о знаковых событиях и личностях Великой Отечественной войны, на знание фильмов, песен и художественных произведений о войне», - добавил Евгений Герасимов. Он с удовлетворением отметил большую популярность диктанта у россиян, интерес у огромного числа людей к истории Великой Отечественной войны.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте