Депутат Мосгордумы Бускин: Новая зона отдыха на берегу Черкизовского пруда - победа жителей района
Источник фото: https://www.mos.ru
21.07.2020

Депутат Мосгордумы Бускин: Новая зона отдыха на берегу Черкизовского пруда - победа жителей района

В Преображенском районе столицы появилось благоустроенное место для прогулок и отдыха горожан.

Новую зону отдыха на берегу Черкизовского пруда, где ранее находилось заброшенное здание кинотеатра «Севастополь»,  обустроили по просьбам местных жителей.  

Создание зеленой зоны депутат Мосгордумы Игорь Бускин назвал победой жителей района и лучшим решением по использованию этого части городского пространства. В беседе с журналистами АГН «Москва» он отметил, что данное решение  позволило избежать лишней застройки территории района. «В конечном итоге, победила самая простая концепция - благоустроить территорию, соединив ее при этом с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком. На мой взгляд, это, как ни странно, оптимальный вариант», - подчеркнул парламентарий. 

И.Бускин сообщил, что проект обустройства мини-парка на месте уничтоженного пожаром кинотеатра оказался достаточно простым. После разбора руин здания,  освободившуюся площадку покрыли плодородным грунтом и  разбили газон площадью более шести тысяч кв.метров. По словам депутата, состав травяного покрытия  для газона выбрали сами жители. В ходе опроса они отдали предпочтенье травам, характерным  для природных лугов - райграсу, тимофеевке, луговой и красной овсянице.

В рамках проекта была проложена сеть прогулочных дорожек, соединяющих территорию с набережной Шитова и Детским Черкизовским парком, благоустроенных год назад. В зоне отдыха установили скамейки и  современные фонари с энергосберегающими лампами. Новое городское пространство оформлено в единой стилистике с набережной и детским парком.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте